Fina-2017

16 июля 2017, 12:20

Виталий Мутко: "Сборная России стартовала без раскачек на чемпионате мира"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что старт чемпионата мира показал серьезный настрой сборной России. В первый соревновательный день турнира в Будапеште россияне завоевали два золота - синхронистка Светлана Колесниченко первенствовала в технической программе солисток, а Евгений Кузнецов и Илья Захаров победили в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Кроме того, серебряным призером мирового первенства стала Надежда Бажина (прыжки в воду с метрового трамплина).

- Как обычно, наши девочки в синхронном плавании побеждают, синхронистки всегда находятся в тонусе, несмотря на все перемены, - цитирует ТАСС Мутко. - Я знаю, как готовились Захаров с Кузнецовым, у них был сумасшедший настрой, поэтому они одержали абсолютно закономерную победу. Ничего удивительного здесь нет, все-таки в этой дисциплине они, наряду с китайцами, являются мировыми лидерами. Поздравляю их и надеюсь, что эта победа придаст сил молодым ребятам.

Надежда (Бажина. - Прим. "СЭ") умница, она вернулась и серьезно работает, я видел, как она готовилась. Вообще в команде сейчас очень хорошая обстановка. Надя всегда была в мировой элите, но чего-то ей не хватало, а сейчас, наконец-то, завоевала медаль, что прекрасно.

Соревнования только начались, мы видим, что наша команда серьезно настроена. Ребята показали хороший старт, без раскачек, - резюмировал вице-премьер.

Захаров и Кузнецов допрыгнули до чемпионства // Колесниченко открыла золотой счет Будапешта
Надежда Бажина: "После Олимпиады подумала: почему бы еще не попрыгать"

 

Источник: http://tass.ru/sport/4417410