Новости

1 августа 2017, 16:23

Юлия Ефимова: "На этапе Кубка мира в Москве никаких задач не будет"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент

Российская пловчиха Юлия Ефимова отметила, что положительно оценивает свои результаты на прошедшем чемпионате мира в Будапеште. Спортсменка выиграла золото (200 метров брассом), серебро (50 метров) и бронзу (100 метров) в индивидуальных соревнованиях, а также серебро в эстафете комплексом 4 по 100.

– Прошедший чемпионат оцениваю хорошо, показала хорошее время, близкое к своим лучшим результатам, – сказала Ефимова. – Выиграла четыре медали – золотую, две серебряных и бронзовую, будем работать дальше, к Токио. На предстоящем этапе Кубка мира никаких задач не будет. Решили выступить в Москве, на домашнем этапе, чтобы порадовать фанатов.

Конечно, было желание отдохнуть после чемпионата мира. Но сейчас у меня будет еще пару соревновательных дней, и после этапа Кубка мира в Москве я буду отдыхать. А пока я еще в хорошей форме, решила выступить. К тому же дома, да и Будапешт и Москва близко, если был бы этап в другом месте, не поехала бы. После выступления поеду в Волгодонск, у подружки свадьба. Потом в другом месте другая свадьба, потом третья - весь август буду по России кататься. Ловить букет невесты? Мне букет не нужен пока.

Напомним, что этап Кубка мира на короткой воде пройдет в Москве 2 - 3 августа. (Елена СОБОЛЬ)