Fina-2017

23 июля 2017, 10:37

Голландки подали протест на поражение в матче чемпионата мира с Россией

Сергей Максименков

Тренерский штаб женской сборной Голландии подал протест на результат матча 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта с Россией (10:11). Как сообщает De Telegraaf, голландская сторона считает, что главный тренер россиянок Александр Гайдуков нарушил правила, запросив тайм-аут при счете 8:8 во время владения мячом сборной Голландии. Такой запрос без мяча считается нарушением правил.

Судьи не посчитали, что Гайдуков запрашивал тайм-аут, сам он также отметил, что не делал этого. По данным источника, в случае удовлетворения протеста сборной Голландии матч будет переигран с момента нарушения правил, то есть со счета 8:8 в третьем периоде. Уже завтра будет сыгран четвертьфинальный матч турнира, где Россия или Голландия встретятся с Италией.