Спортивная гимнастика
Новости

6 сентября 2017, 12:50

Призер ЧМ-2014 Сосницкая может сменить гражданство и выступать за Грузию

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Вице-президент Национальной федерации гимнастики Грузии Бесо Гамсахурдия рассказал, что российская гимнастка Алла Сосницкая может сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Грузии. Он добавил, что этот вопрос будет решен до середины октября.

20-летняя Сосницкая является бронзовым призером чемпионата мира-2014 по спортивной гимнастике в командном первенстве. В ее активе также есть бронза командных соревнований чемпионата Европы-2014. В 2016 году Сосницкая входила в основной состав сборной России.

Сосницкая в середине июля выступала под флагом Грузии еще на турнире в Батуми, – приводит ТАСС слова Гамсахурдии. – Но ни о каком свершившемся переходе пока речи не идет. Сама спортсменка вместе с мамой и тренером сейчас находятся в раздумьях. Мы никак не собираемся сами вмешиваться в этот процесс, мы очень благодарны Федерации спортивной гимнастики России за ту большую помощь, которую она оказывает гимнастике Грузии. Думаю, что к середине октября у нас будет четкое понимание, станет ли Алла выступать за сборную Грузии, или нет.

Источник: http://tass.ru/sport/4537790