Легкая атлетика

11 марта 2018, 14:42

Чичерова, скорее всего, не вернется в спорт после дисквалификации

Роман Шишов
Корреспондент

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира в прыжках в высоту Анна Чичерова, скорее всего, не вернется в спорт после окончания дисквалификации, которая завершится 30 июня 2018 года. 

- Вернусь ли я в спорт после 30 июня? Скорее нет, чем да, - цитирует ТАСС Чичерову. - Будет ли зависеть мое возвращение от того, появится ли у меня потом возможность выступать на зарубежных стартах? Отчасти да, но ситуации бывают разные. Я двигаюсь. Выльется ли это в соревновательную деятельность, пока не известно никому.

6 октября 2016 года Международный олимпийский комитет объявил о том, что Чичерова лишена бронзы Олимпиады-2008 в Пекине после обнаружения запрещенного препарата туринабол по итогам перепроверки ее допинг-пробы. Россиянка оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), но CAS отклонил апелляцию легкоатлетки. После этого Чичерова приняла решение вернуть бронзу Олимпиады-2008, так как не смогла доказать свою невиновность. Международная ассоциация легкоатлетических федераций, в свою очередь, приняла решение дисквалифицировать Чичерову до 30 июня 2018 года.

 

 

Источник: http://tass.ru/sport/5020731