Легкая атлетика

14 сентября 2018, 04:40

Елена Исинбаева: "Даже не допускаю того, что российских легкоатлетов не допустят к Играм-2020"

Евгений Козинов
Корреспондент

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева? даже не допускает такого варианта, при котором российские легкоатлеты не будут допущены к Олимпийским играм-2020 в Токио. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была отстранена от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций в ноябре 2015 года в связи с ситуацией с допингом в российском спорте. 

- Я не допускаю того варианта, что нашим легкоатлетам могут не разрешить участие в Олимпийских играх в Токио, – цитирует "РИА Новости" Исинбаева. – Но если опять нас допустят в нейтральном статусе, конечно, это будет не очень приятно. Надеюсь, что все разрешится, и наша легкоатлетическая сборная будет выступать на Олимпийских играх. Будем надеяться и ждать.

России не хватает на международной арене. И когда мы смотрим соревнования, на которых отсутствуют наши сильные спортсмены, соперники ведут себя достаточно вальяжно и вид теряет интерес. Мне лично неинтересно смотреть дисциплины, где, например, нет наших девушек. У нас есть костяк спортсменов, который везде допускают, но в беговых дисциплинах никого нет. В прыжках в длину никого нет, в тройном прыжке никого нет, хотя девушки и парни у нас прогрессируют. Россиян не хватает.