Легкая атлетика

21 февраля 2018, 18:39

Еще три российских легкоатлета и четыре тренера допущены до зимнего чемпионата мира

Никита Коновалов
Корреспондент

Еще три россиянина получили допуск до участия в чемпионате мира-2018 в помещении, сообщает официальный сайт ВФЛА. ИААФ допустила до стартов Максима Афонина (толкание ядра), Анны Крыловой (тройной прыжок) и Ольгу Муллину (прыжок с шестом).

Муллина имеет допуск от ИААФ для выступления на международных стартах в нейтральном статусе на 2018 год, но не имеет выполненного норматива для участия в зимнем чемпионате мира. Муллина в настоящий момент находится на 18 строчке рейтинга с прыжком на 4.55 м, который она показала в середине февраля на чемпионате России в помещении.

Также ИААФ подтвердила возможность участия в зимнем чемпионате мира в качестве сопровождающих лиц личных тренеров наших спортсменов. Таким образом, Геннадий Габрилян, Евгений Загорулько, Светлана Абрамова, Андрей Климов также смогут поехать в Бирмингем.

Ранее допуск также получили Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Данил Лысенко (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки в высоту) и Виктория Прокопенко (тройной прыжок). 

Допуск ИААФ и выполненный норматив на зимний чемпионат мира также имеют Илья Шкуренев(десятиборье) и Александр Лесной (толкание ядра). Но они приняли решение пропустить турнир.

ЧМ-2018 в помещении пройдет с 1 по 4 марта в Бирмингеме.

Напомним, что из-за дисквалификации ВФЛА российские спортсмены вынуждены выступать в турнирах ИААФ под нейтральным флагом и подавать для участия индивидуальные заявки.

Источник: http://rusathletics.info/91032