Легкая атлетика

12 апреля 2018, 15:39

ИААФ отказала четырем российским спортсменам в получении нейтрального статуса

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отказала в получении нейтрального статуса четырем российским ходокам: Софье Бродацкой, Дементию Чепареву, Эльвире Хасановой и Марии Пономаревой. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), этот статус необходим для участия в международных соревнованиях.

Напомним, что в декабре 2016 года ИААФ приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, которые соответствуют критериям организации, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Почти у всех россиян срок действия этого разрешения истек 31 декабря 2017 года.

Пономаревой отказано в рассмотрении заявки на выступление в международных стартах на весь 2018 год, Чепареву, Хасановой и Бродацкой – в командном чемпионате мира по ходьбе, который пройдет в Тайцане с 5 по 6 мая.

ВФЛА добавила, что Чепарева, Хасанова и Бродацкая могут рассчитывать на пересмотр решения на остальные старты 2018 года при условии повторной подачи заявок. ?

Источник: http://tass.ru/sport/5118507