Легкая атлетика

18 июня 2017, 22:05

Мария Ласицкене: "Я перелетела через планку и уже начала радоваться успеху, а она взяла и упала"

Роман Шишов
Корреспондент

Россиянка Мария Ласицкене (Кучина), ставшая лучшей на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме, отметила, что ей нравится серьезная конкуренция. Спортсменка уже обеспечила себе участие в финале "Бриллиантовой лиги" 2017 года.

– Соревнования прошли очень здорово. Сектор очень хороший, погода солнечная, зрители поддерживали, конкуренция отличная! Правда, иногда возникали задержки из-за того, что рядом с нами прыгали девочки с шестом, а на дорожке шел стипль-чез, – приводит слова Ласицкене официальный сайт ВФЛА. - Но это очень классно для опыта, потому что проверяешь себя на стрессоустойчивость и внимание. Важно в такой ситуации не пропустить свою попытку и никого не задеть из соревнующихся в других видах. Из-за этих задержек наш вид проходил два часа, что для "высотниц" не очень характерно.

Когда осталась одна, то попросила поставить планку на высоту рекорда "Бриллиантовой лиги" – 2.06, потому что чувствовала себя хорошо. Во второй попытке мне даже показалось, что я перелетела через планку и уже начала радоваться успеху, а она взяла и упала (смеется). Меня очень радует, что соперницы прибавляют. В такой конкуренции уже есть ощущение настоящего соревнования и это мне очень нравится! Хочу так прыгать на каждом старте.