Легкая атлетика

24 ноября 2017, 23:38

Себастьян Коэ: "Чемпионат мира стал самым "международным" турниром года по числу призеров"

Роман Шишов
Корреспондент

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьян Коэ во время ежегодной церемонии вручения наград лучшим легкоатлетам года подчеркнул: чемпионат мира по легкой атлетике 2017 года стал самым "международным" спортивным событием года благодаря разнообразию стран, представители которых стали победителями и призерами турнира. По его словам, реформы, начатые организацией год назад, положительно сказываются на развитии вида спорта. 

Легкая атлетика - мировой спорт глобального уровня, - цитирует ТАСС Коэ. - В этом году чемпионаты мира в Камбале, на Багамах, в Найроби и в Лондоне собрали четыре тысячи спортсменов, представляющих более двухсот стран. Из них только в Лондоне победы одержали представители 40 стран, а 60 - закончили соревнования в числе лучших восьми, что делает наш чемпионат мира наиболее международным спортивным событием года.

Но мы все еще не вышли из леса. Путь от реформы к процветанию требует революции, и это то состояние, в котором мы сейчас находимся. Мы начали в корне пересматривать международный календарь с тем, чтобы спортсменам было удобнее соревноваться, а болельщикам - следить за событиями и понимать соревнования.

Источник: http://tass.ru/sport/4758198