Легкая атлетика

11 марта 2018, 21:53

Тренер сборной России доволен выступлением команды на Кубке Европы по метаниям

Никита Коновалов
Корреспондент

Старший тренер сборной Росси Вадим Херсонцев доволен выступлением своих спортсменов на зимнем Кубке Европы по метаниям в Лейрии. В турнире приняли участие шесть россиян. Александр Лесной завоевал золото в толкании ядра, Софья Палкина стала второй в метании молота, Юлия Мальцева стала бронзовым призером в метании диска. Также в состязаниях приняли участие метатели молота Даниил Данилов и Алексей Сокирский, а также метатель диска Виктор Бутенко.

- Я считаю, что наши спортсмены выступили очень хорошо на этом турнире, - цитирует ТАСС Херсонцева. - Саша Лесной подтвердил свой высокий класс, Юля Мальцева в очень сильной компании соперниц сумела не затеряться и стать третьей. Софья Палкина - молодец. Все наши спортсмены приобрели очень ценный международный соревновательный опыт.

Что касается не самого высокого результата Виктора Бутенко, то я могу сказать следующее. Этот спортсмен только недавно перешел к новому тренеру, который внес серьезные технические корректировки. Бутенко пока только приноравливается, и на пятое место он вышел только после единственной результативной шестой попытки.

Источник: http://tass.ru/sport/5021195