Легкая атлетика

19 июня 2017, 14:20

Виталий Мутко: "Шубенков и Ласицкене на каждом старте подтверждают свой мировой уровень"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Вице-премьер Виталий Мутко подчеркнул, что Сергей Шубенков и Мария Ласицкене, получившие возможность участвовать на международных соревнованиях после полуторагодового перерыва, высокими результатами доказывают свою принадлежность к мировой легкоатлетической элите.

Спортсмены в минувшее воскресенье успешно выступили на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме. Прыгунья в высоту одержала победу на седьмом старте подряд. Шубенков, специализирующийся в беге на 110 метров с барьерами, был на финише вторым с высоким для середины июня результатом 13,10 секунды.

- В нашей легкой атлетике есть лидеры мирового уровня, те же Маша Ласицкене и Сергей Шубенков от старта к старту доказывают свою принадлежность к мировой элите, - приводит ТАСС слова Мутко. - Я очень рад за них и хочу поздравить. Уверен, совсем скоро высокие результаты будет показывать прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.

Их результаты доказывают, что у отечественной легкой атлетики, которая является для нас одним из ведущих видов спорта, есть хороший потенциал, у нас работают выдающиеся тренеры. Надеюсь, что скоро давление на российскую легкую атлетику ослабнет, а наши спортсмены получат возможность выступать под российским флагом.

Источник: http://tass.ru/sport/4348356