Хоккей с мячом

27 февраля 2017, 13:19

"Байкал-Энергия" повторно извинился перед болельщиками за матч с "Водником"

Никита Коновалов
Корреспондент

"Байкал-Энергия" еще раз принес извинения болельщикам за скандальный матч чемпионата России против "Водника". Ранее клуб объявил о начале внутреннего расследования по игре и обратился к поклонниикам.

Встреча в Архангельске завершилась победой иркутян со счетом 11:9. При этом все 20 голов команды забили в свои ворота.

Экстренное заседание ФХМР по данному матчу состоится 28 февраля. Президент ФХМР Борис Скрынник уже заявил, что команды ждут суровые санкции вплоть до дисквалификаций. В "Байкале-Энергии" ранее пообещали провести внутреннее расследование инцидента.

"26 февраля в Архангельске наша команда, поддавшись на провокацию со стороны соперника, стала участницей скандального матча. Сложно объяснить, почему нами в тот момент двигал не твердый разум, а какие-то излишние эмоции.

Наша модель поведения на поле была выбрана исходя из текущей турнирной ситуации. Однако соперник и вовсе отказался от борьбы, а затем начал решать свои турнирные задачи, забивая мячи в свои ворота. Поверьте, ситуация была шокирующей, и в этих условиях было принято скоропалительное решение, все последствия которого команда осознала лишь после финального свистка. Конечно же ввязываться в эту авантюру нам ни в коем случае не следовало, надо было просто доиграть этот злополучный матч.  

Виноваты, поддались на провокацию. Приносим вам, уважаемые болельщики, наши публичные извинения. Особенно мы виноваты перед теми, кто проделал столь дальний путь лишь для того, чтобы поддержать нас на этих выездных матчах.

Уверяем, что в кратчайшие сроки будут приняты самые жесткие меры", - говорится в заявлении "Байкала-Энергии".