Хоккей с мячом

23 января 2017, 16:29

Мяус допускает возвращение Ломанова в сборную России

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер сборной России Сергей Мяус дал понять, что не закрывает двери в национальную команду для ее бывшего капитана Сергея Ломанова-младшего. Рекордсмен по числу побед на чемпионатах мира (9) не был включен в заявку сборной на чемпионат мира-2017. Турнир пройдет в Сандвикене с 24 января по 5 февраля.

- Я не исключаю ничего, в том числе и возвращения Сергея в сборную, но для этого всем нужно привести себя в рабочее состояние, понимать, что есть ситуации, связанные с недопониманием, ссорами, скандалами, - цитирует ТАСС Мяуса. - Русский человек всегда был силен единением, нам нужно после чемпионата мира объединиться, прекратить заниматься непонятными разговорами и решить, как развивать хоккей с мячом. Это должно проходить в правовом поле.

Конечно, нашей задачей будет только победа. Все ребята это понимают, и как бы сборная ни обновлялась, цель всегда одна - побеждать. Бывают успехи, бывают и сложности, но это не говорит о том, что должны быть какие-то шатания, ведь мастерство и труд тренеров и спортсменов нужен как раз для преодоления таких ситуаций.

Проблемы с травмами и повреждениями есть всегда, просто молодые игроки могут где- то перетерпеть физическую боль, а у ребят постарше травмы заживают чуть сложнее. Мы разговаривали с Юрой Викулиным, он отличный хоккеист и порядочный человек, и он рассказал, что нога не может полностью восстановиться. Он бы нам очень помог.

Источник: http://tass.ru/sport/3964490