Хоккей с мячом

27 февраля 2017, 17:41

Владимир Матиенко: "При чем здесь судьи, при чем здесь "Водник", если "Байкал-Энергия" так безобразно себя вел?"

Директор Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко резко высказался по поводу скандального матча "Водник"  "Байкал-Энергия", в котором было забито двадцать автоголов. Он заявил, что это совершенно неприемлемо, поэтому необходимы жесткие меры.

– Как отнеслись к тому, что все голы в свои ворота забил Олег Пивоваров, а на официальных страницах клуба проводится голосование на лучший гол в ворота "Водника"?

– Пусть проводят. Меня мало беспокоит, что делал на поле "Водник", провоцировал он или нет. Пусть в этом разбирается руководство ФХМР и Федерация хоккея с мячом Архангельской области. Я буду разбираться с той командой, которая представляет Иркутскую область в Суперлиге. Если ребята увидели, что "Водник" забивает в свои ворота, нужно было прекратить игру и уйти в раздевалку, а не позорить сибирской хоккей и нашу команду.

– Может, судья должен был остановить игру, когда увидел ситуацию, происходящую на поле?

– А какие у него были основания останавливать игру?

– Неспортивный характер матча.

– Как руководитель считаю, что если в моем коллективе что-то происходит – то виноват в этом я, а не тот, кто шел мимо и плюнул мне в окно. При чем здесь судьи, при чем здесь "Водник", если наша команда вот так вот безобразно себя вела?

– Завтра состоится заседание КДК ФХМР. Какого решения ждете?

– Я надеюсь, что решение будет жесткое. Но до заседания КДК будет принято наше решение, согласно которому, я надеюсь, мы отправим в отставку Ерахтина, не дожидаясь постановления КДК. Мы сами у себя разберемся, жестко и требовательно, чтобы такое больше никогда в жизни не повторилось. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)