Бейсбол

10 февраля 2009, 17:27

Алекс Родригес признался в употреблении допинга

     Самый высокооплачиваемый бейсболист мира Алекс Родригес, трижды признававшийся лучшим игроком MLB, заявил, что в период с 2001 по 2003 год принимал допинг. По словам 33-летнего спортсмена, только таким образом он мог справиться с давлением, которое тогда оказало на него подписание рекордного контракта с "Техас Рейнджерс" - 252 миллиона долларов на 10 сезонов.

     "Когда я перебрался в Техас в 2001 году, почувствовал на себе огромное давление. У меня сложилось ощущение, что на мои плечи лег весь мир, и мне нужно было соответствовать своему высокому статусу, причем соответствовать каждый день, - сказал Родригес в интервью ESPN. - Вспоминая то время, я могу сказать, что оно было другим, отличным от сегодняшнего. Я был молодым, глупым, наивным, хотел проявить себя, стать одним из лучших бейсболистов в истории".

     На прошлой неделе Sports Illustrated подвел итоги расследования, которое показало, что в 2003 году запрещенные препараты принимали 104 игрока MLB. Среди них оказался и Родригес, который признался, что до сих пор не знает, какой именно допинг он употреблял.

     "Я виновен во многих вещах: давал неверные ответы на вопросы, обманывал свою команду и ее поклонников, руководство лиги. Если говорить начистоту, то даже не знаю, какие запрещенные препараты принимал тогда. Сейчас хочу принести всем без исключения свои глубочайшие извинения и доказать, что могу быть лучшим без всякого допинга", - отметил нынешний игрок "Нью-Йорк Янкиз", который не так давно согласовал с клубом условия нового 10-летнего контракта на 275 миллионов.