Баскетбол

21 марта 2018, 22:45

Димитрис Итудис: "Достигли очередной цели - стали первыми в регулярном чемпионате"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы в матче регулярного чемпионата Евролиги над "Олимпиакосом" (89:81) отметил, что команда заняла первое место и обеспечила себе преимущество домашней площадки в плей-офф. По словам наставника, у армейцев были некоторые проблемы по ходу игры.

– Поздравляю команду с победой и с тем, что мы достигли очередной цели – стали первыми в регулярном чемпионате и обеспечили преимущество домашней площадки, – цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА. – Это достижение – не данность, оно заслужено всеми игроками, включая тех, кто не попадал в заявку или был травмированным. Именно так мы относимся к этому. Что касается игры, у нас получился плохой старт, "Олимпиакос" набрал 18 очков меньше, чем за пять минут. После тайм-аута мы поменяли подход к игре, стали действовать более серьезно, набрали 10 безответных очков.

У нас были проблемы с потерями, многие из которых были невынужденными, в некоторых моментах мы действовали ниже собственных стандартов, но тем не менее выиграли три четверти и стали лучше на подборах, хотя "Олимпиакос" – одна из лучших команд турнира по этому показателю. Разница была не важна для нас, прежде всего, мы настраивались играть умно, правильно читали большинство ситуаций. В итоге мы попали 60 процентов двухочковых и больше 40 процентов трехочковых, действовали агрессивно. Поздравляю также болельщиков, приятно видеть их в таком количестве. Важно, что они стали больше реагировать на игру, поддерживать, и команда это чувствует.