Баскетбол

16 ноября 2017, 23:23

Георгиос Барцокас: "Маккаби" наказал "Химки" за 20 потерь"

Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас после матча Евролиги против "Маккаби" (69:77) поздравил израильский клуб с победой. По его словам, его игроки совершили слишком много потерь.

– Поздравляю "Маккаби" с отличной игрой, особенно в защите, - цитирует пресс-служба "Химок" Барцокаса. - В очередной раз мы начали матч слишком медленно и вяло, позволив сопернику набрать в первой четверти 28 очков всего при двух фолах. Наш настрой в начале встречи вновь был абсолютно неверным. Как всегда, мы бились и играли как команда, но 20 совершенных потерь стали ключевым моментом этого поражения. "Маккаби" за это нас наказал, их игроки использовали свои шансы в нападении.

В конечном итоге, игра свелась к одному броску. Мы получили возможность реализовать два открытых броска, и могли выйти вперед, но оба раза смазали. После этого соперник убегал в отрывы, и игра была уже сделана. Нужно исправить эту ситуацию, так как впереди у нас два важнейших матча, которые мы вынуждены будем провести без двух ключевых игроков, Гилла и Ханикатта. Возможно, сегодня нам не хватило энергии, поэтому так много бросков не достигли цели. Для меня это именно вопрос энергии.

И все же я хотел бы похвалить игроков за то, что они предприняли попытку вернуться в игру, но этого оказалось недостаточно, ведь в таких матчах очень важно, как ты начнешь и как закончишь встречу".