Баскетбол

25 декабря 2013, 13:39

МСБЛ: Биробиджан и Хабаровск начали с побед

Дебютант Восточного дивизиона ПГУ из Биробиджана в своем стартовом матче обыграл старожила Лиги из Владивостока.

Еще один прошлогодний участник Восточного дивизиона хабаровский ТОГУ разгромил другого новичка – Индустриальный университет из Харбина. Такие результаты принес первый игровой день стартовавшего в Хабаровске розыгрыша Восточного дивизиона МСБЛ. Владивостокцы и биробиджанцы выдали захватывающий матч.

В первой четверти убедительнее смотрелись новички, взявшие верх 24:13, во второй приморцы ответили вескими 13:6, но тут же пропустили ответный "хук" в третьей 10-минутке – 20:26. Заключительного отрезка не хватило ВГУЭСу, чтобы спастись – 74:66 – первая победа дебютантов соревнований из Биробиджана. Самым результативным в их составе стал Николай Новиков, набравший 22 очка. На счету лучшего снайпера владивостокцев Юрия Митюка 16 баллов.

В другом поединке дня особой борьбы не получилось. Китайцы очень старались, но после двух подряд сокрушительных 3:26 окончательно сникли, позволив хабаровчанам поражать кольцо на любой вкус и устроить настоящее шоу. Его итогом стал счет на табло 106:24, совсем немного не дотягивающий до абсолютного рекорда Лиги в победной разнице, который пока равен "+100." Самым метким у хабаровчан стал Антон Путько, принесший 29 очков. У харбинцев отличился Ю Хаотан, набравший половину всех очков своей команды.