Баскетбол

20 ноября 2017, 02:30

Георгиос Барцокас: "Возможно, "Химки" растеряли уверенность в своих силах"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас после поражения от "Зенита" (66:76) в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ отметил, что его команду подвела реализация бросков.

– Поздравляю "Зенит" с заслуженной победой. Они играли более системно все сорок минут, – цитирует сайт "Химок" Барцокаса. – У нас был шанс на победу, но нас сильно подвела реализация двухочковых, трехочковых и штрафных бросков. Это очень низкий показатель для нашей команды. Сегодня нам не хватало Робинсона, Гилла и Ханикатта. На этой неделе мы провели два очень тяжелых матча Евролиги, включая непростую поездку в Грецию, поэтому очевидно, что нам не хватило энергии. Однако это случается со всеми командами Евролиги, особенно после двух матчей на неделе, поэтому сегодняшняя встреча стала особенно тяжелой.

Мы должны восстановиться от повреждений, посмотреть, когда к нам смогут присоединиться травмированные, и работать всем вместе, потому что единственный способ вернуться на победный путь – это работа, как индивидуальная, так и командная. Возможно, мы растеряли уверенность в своих силах, которая у нас была в начале сезона. Нам нужно вновь почувствовать себя уверенно, причем как можно скорее. Для этого нужно быть единым целым и побеждать.