14 марта 2018, 16:30

"Барселона" – "Челси". Видеопрогноз Константина Генича

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Комментатор чемпионатов России, Испании и Италии, постоянный эксперт "Рейтинга Букмекеров" Константин Генич сделал прогноз на матч "Барселона" – "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это ответная встреча команд, которая состоится в среду на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне. Наш эксперт в предстоящей встрече ставит на то, что хозяева одержат победу, а сама игра будет не очень результативной.

Сегодняшний наш разговор пойдет о Лиге чемпионов. Разумеется, суперигра, суперафиша – "Барселона" против "Челси".

Три недели назад на "Стэмфорд Бридж" "Барселона", как мы помним, "отскочила". Будем называть вещи своими именами, потому что два удара Виллиана в штанги, его гол и игру, которую показал "Челси", можно отнести к разряду эталонной. С игры "Барселоне" вообще ничего не дали сделать, да и со "стандартов" тоже. Если бы не ошибка Кристиансена, то "Барселона" могла этот матч проиграть.

Но в итоге Месси "расколдовал" "Стэмфорд Бридж", забил и счет 1:1 более чем комфортный после первой встречи для "Барселоны". За то время, что прошло после первого матча, Месси сделал самый важный хет-трик в жизни – у него появился третий сын. Он даже пропустил матч с "Малагой" в испанском туре. Но и без Месси "Барселона" спокойненько одержала победу со счетом 2:0.

"Челси", в свою очередь, слегка как-то лихорадит в чемпионате. Да, победа в дерби над "Кристал Пэлас", но футбол, который команда Антонио Конте показала, был немножечко вязкий и не совсем фундаментальный. Во втором тайме "Челси", думая о "Барселоне", позволил сопернику забить, были и еще несколько хороших подходов.

Безусловно, "Барселона" сильнее – это один из главных фаворитов Лиги чемпионов. "Барселона" знает, как играть ключевые матчи. Она очень практична на своем поле с Эрнесто Вальверде и очень правильна. Матч с "Атлетико" яркий тому показатель – "Барселона" ничего не дала создать сопернику, при этом сама за счет стандарта Месси реализовала то, что надо было реализовать, а потом аккуратно доиграла матч до финального свистка. Я думаю, что и с "Челси" может прокатить подобная история. "Челси" необходимо забивать, необходимо бежать в контратаку, необходимо использовать моменты, но будут ли эти моменты, будет ли их много у команды Антонио Конте? Это большой вопрос.

Я думаю, что "Барселона" выиграет. Здесь не только мои испанские симпатии говорят, но и расклад сил сейчас в данной паре. "Челси" надо думать о том, как догнать четверку команд, которые ушли вперед в турнирной таблице АПЛ, чтобы попасть в Лигу чемпионов напрямую по итогам этого сезона. А вот в этой Лиги чемпионов, конечно, будет зацепиться тяжело. Я думаю, что "Барселона" выиграет, но выиграет в не очень результативном матче. Предложил бы вам вариант "победа "Барселоны" и тотал меньше 3,5". Здесь коэффициент от Winline очень симпатичный – чуть выше двойки.

Можно даже рассмотреть ставку "победа "Барселоны" и тотал меньше 2,5", но это очень рискованно. "Меньше 3,5", мне кажется, что это как раз то, что доктор прописал. А вы уж думайте сами. Может быть, вы думаете, что опять будет ничья 1:1, дополнительное время, а там уж кому как повезет. А, может быть, вы вообще думаете, что "Челси" возьмет и "дернет" "Барселону" на "Камп Ноу". Когда-то же эту "Барселону" кто-то должен будет обыграть? А то она уже 35 матчей в чемпионате Испании не проигрывает, да и в Лиге чемпионов при Вальверде тоже никому не уступает.