Биатлон

20 апреля 2017, 21:37

Губерниев верит, что Королькевич и Коновалов приведут женскую сборную к золоту Олимпиады

Владимир Иванов
Обозреватель

Известный комментатор Дмитрий Губерниев поддержал идею назначения Владимира Королькевича и Сергея Коновалова в тренерский штаб женской сборной России. Ранее экспертный совет Минспорта РФ поставил задачу для биатлонистов завоевать пять медалей Пхенчхана-2018, две из которых должна принести женская команда.

- Я двумя руками за такие перемены в женском тренерском штабе, - сказал Губерниев. – Королькевич и Коновалов, как мне кажется - это тренерский дуэт мечты. Всецело доверяю этим наставникам, они мои друзья. Сергей Коновалов – это выдающийся тренер по стрельбе, а такого методиста, как Владимир Королькевич, просто не найти. Мы помним, как он подготовил Олю Вилухину к Сочи.

- А вот Касперовича вам, наверное, будет не хватать?

- Так или иначе, он остается в обойме СБР, будет работать с резервом и поставлять кадры для первой сборной. И мы еще расскажем, как его серебряные усы окрасятся в золотой цвет после того, как его воспитанники выиграют что-нибудь значимое.

- Он, кстати, поделился планами на следующий сезон. Пять медалей на Олимпийских играх – это не перебор?

- Считаю, что этот план реальный. Хочу повторить, что Антон Шипулин без личного золота из Пхенчаха не уедет. И наши женщины под руководством Королькевича и Коновалова выиграют в Корее две медали. Причем я искренне надеюсь, что одна из них будет высшей пробы. (Владимир ИВАНОВ)