Бобслей

Допинг

6 ноября 2017, 18:20

"Если я принимала допинг, то почему в Сочи-2014 заняла девятое место?" Стульнева назвала обвинения абсурдными и бездоказательными

Российская бобслеистка Ольга Стульнева, завершившая после Олимпийских игр в Сочи карьеру, заявила, что во время слушаний комиссии МОК назвала абсурдной и бездоказательной ситуацию с обвинениями ее в нарушении антидопинговых правил.

– Во время слушания меня попросили высказать мое мнение о наличии соли в допинг-пробах, больше ничего, – приводит "Р-Спорт" слова Стульневой. – Я полтора часа была на связи, пока выслушивали мнения разных специалистов. До меня, по сути, все другие спортсмены все уже сказали – было много эмоций. Я сказала, что ситуация абсурдная, обвинения бездоказательны, что если есть вопросы лично ко мне, я могу ответить. Но мне сказали, что вопросов нет.

– Все эти обвинения – бред. Я закончила карьеру, и мне по большому счету все равно. Если, по их мнению, я принимала допинг, то почему так выступила в Сочи? – подчеркнула Стульнева, занявшая на Олимпиаде-2014 в Сочи лишь девятое место.

По итогам доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена о допинге в российском спорте МОК создал комиссию под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой проб россиян с Игр в Сочи. Сегодня в Лозанне прошли слушания по поводу дел российских бобслеистов и скелетонистов, а также конькобежцев.