Бобслей

Допинг

28 ноября 2017, 18:09

Федерация бобслея России временно отстранила Атнабаева

Роман Шишов
Корреспондент

Менеджер сборной России, судья международной категории Сергей Журкин сообщил, что Федерация бобслея приняла решение временно отстранить краснодарского бобслеиста Илью Атнабаева от участия в соревнованиях и тренировочных сборах. По его словам, спортсмен подозревается  в сокрытии от руководства региональной федерации фактов нарушения антидопинговых правил и вынесенного наказания. 

Атнабаев, будучи тяжелоатлетом, был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил, срок его наказания должен быть истечь только в 2019 году. Однако этот спортсмен во время своего отстранения принял участие в ноябрьском Кубке России в составе сборной Краснодарского края и в соревнованиях четверок занял второе место в качестве разгоняющего.

- Федерация бобслея России объявляет о временном отстранении Ильи Атнабаева от соревнований и тренировочных сборов, проводимых под эгидой федерации в связи с тем, что он подозревается в сокрытии от руководства Краснодарской федерации фактов нарушения им антидопинговых правил, - цитирует ТАСС Журкина. - Окончательное решение будет принято после получения документов от Российского антидопингового агентства.

Источник: http://tass.ru/sport/4765977