Бобслей

7 мая 2017, 02:42

Зубков назвал смерть американца Холкомба тяжелейшей утратой для мирового бобслея

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков, обладатель двух золотых медалей Олимпиады 2014 года подчеркнул, что внезапный уход из жизни знаменитого американского спортсмена Стивена Холкомба, победителя Игр-2010, является огромным ударом для всего мирового бобслея.

Холкомб в субботу был найден мертвым в своей комнате в Центре олимпийской подготовки сборной США в Лейк-Плэсиде (штат Нью– Йорк). О причинах смерти 37-летнего спортсмена на данный момент нет информации. Холкомб выиграл Олимпиаду 2010 года в Ванкувере в четверках, на Играх в Сочи он завоевал две бронзовые награды – в двойках и в четверках. В активе Холкомба есть также пять золотых и пять бронзовых медалей чемпионатов мира. На мировом первенстве, которое проходило в феврале 2017 года в немецком Кенигзее, его экипаж занял седьмое место в соревнованиях бобов-двоек и пятое – в бобах-четверках.

– Я до сих пор не верю в уход этого человека, мировой бобслей понес тяжелейшую утрату, – приводит ТАСС слова Зубкова. – Стивен был непримиримым соперником на трассе и очень дружелюбным человеком вне ее. У нас с ним были очень хорошие отношения, этот спортсмен добился больших успехов в спорте благодаря своему упорству на тренировках. Мне хочется выразить слова соболезнования родным и близким Холкомба.

Источник: http://tass.ru/sport/4237071