Бокс/ММА

10 декабря 2017, 11:19

Промоутер Гассиева: "Мурату в бою с Дортикосом нужно работать первым номером"

Евгений Вайнштейн, промоутер россиянина Мурата Гассиева, отметил, что атаки кубинца Юниора Дортикоса бывают неожиданными. Вайнштейн также добавил, что в бою с латиноамериканцем Гассиеву нужно работать первым номером.

– Дортикос неудобен и опасен тем, что у него длинные руки, и он этим пользуется, – цитирует "Р-Спорт" Вайнштейна. – Поэтому его атаки бывают неожиданными: кажется, что он спокойно боксирует, а потом он внезапно бьет и достает. Этого боксера надо хорошо чувствовать, соблюдая дистанцию. Думаю, что Мурат с этим справится. Нельзя кидаться на него с первых секунд, но Мурат должен работать первым номером: навязывать свою манеру боя и стараться попадать и слева, и справа, а Мурат умеет бить с любой руки.

Когда я его настраиваю на бой, то говорю – бить надо легко, – подчеркнул собеседник агентства. – Легко и быстро, потому что сам по себе удар в его весе настолько силен, что не надо стараться сильно пробить. Обычно человеку достаточно удара не такой уж большой силы. И когда они стараются бить мощно – это бессмысленная потеря времени, скорости и реакции. И любой такой удар ставит тебя под опасность.

Думаю, что этот бой не закончится по очкам, потому что оба боксера настроены биться до конца. Тем более что Дортикос создал такую провокационную обстановку, наговорил в адрес Гассиева столько, что хватит и на десять боев.

Напомним, что бой Гассиев - Дортикос пройдет 3 февраля 2018 года в Сочи.