19 января 2017, 13:29

Денис Лебедев: "Речи о переговорах по поводу реванша с Гассиевым пока не идет"

Никита Коновалов
Корреспондент

Чемпион мира по версии WBA россиянин Денис Лебедев заявил, что пока не ведет переговоров о реванше с соотечественником Муратом Гассиевым. 3 декабря Лебедев уступил Гассиеву и потерял титул IBF.

- Лично я был заинтересован в реванше с самого начала, - цитирует "Р-Спорт" Лебедева. - Конечно, заинтересован в нем и по сей день, но о переговорах речи не идет. Готов ли я выставить на реванш пояс WBA? Это вопрос к Вадиму Корнилову или Андрею Михайловичу Рябинскому. Лично я готов. Нет проблем.

Тонус я держу. Если буду до сих пор отдыхать, в кого же превращусь? Я катаюсь на лыжах, хожу в зал тяжелой атлетики, но пока без бокса. Конечно, когда хочу, то надеваю перчатки, но на сегодня больше сосредоточен на подготовке при помощи других видов спорта. Сборы не планируются, я семейный человек, накопилось много бытовых вопросов, которые нужно решать. Стараюсь уделять внимание развитию детского спорта, у меня запланированы поездки в Тамбов, куда я сегодня отправляюсь, в Волгоград. Речь о турнирах для спортсменов до 16 лет.