23 сентября 2018, 20:50

Валерий Брудов: "Складывалось ощущение, что у Поветкина есть все шансы на победу над Джошуа"

Никита Коновалов
Корреспондент

Известный в прошлом боксер Валерий Брудов выразил мнение, что Александр Поветкин мог победить Энтони Джошуа в бою за титулы WBA Super, WBO и IBF в тяжелом весе. Поединок завершился победой Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде.

– Саша провел достойный поединок, – цитирует gazeta.ru Брудова. – Но, к сожалению, пропустил хорошую атаку соперника.

– После того, как у Поветкина получился отличный удар в конце первого раунда, возникло ощущение, что Александр может сотворить сенсацию?

– Если честно, да. По ходу боя складывалось ощущение, что у Александра есть все шансы на победу. У нашего боксера был еще момент в начале встречи, когда Поветкин зацепил Джошуа так, что у британца вздрогнули ноги.

По ходу боя у нашего спортсмена все получалось. Я, конечно, не знаю, как считали судьи, но Александр смотрелся очень достойно.

– Перед седьмым раундом были мысли, что все может завершится именно так?

– Нет, таких мыслей не возникало.

– Не казалось ли вам, что Джошуа просто выжидал, когда россиянин устанет?

– Я так не думаю. Да, британец не полетел с первых минут в атаку, а стал присматриваться к сопернику. Но во многом его заставлял так действовать Поветкин. В чем причины поражения Александра? Джошуа был хорош и сумел провести решающий удар.

– Может быть Поветкину не хватало боев с серьезными соперниками?

– Не считаю, что дело в этом. Соревновательной практики у Александра было предостаточно.

– Что думаете о перспективах дальнейшей карьере российского боксера?

– Это решит Александр. Если он захочет остаться, то у него самые реальные шансы продолжать боксировать на высоком уровне.