Шахматы

7 ноября 2017, 12:41

Колобков поздравил женскую и мужскую сборные России с успешным выступлением на чемпионате Европы

С 28 октября по 6 ноября на Крите (Греция) прошел командный Чемпионат Европы. Женская сборная России стала победительницей соревнований, а российская мужская сборная заняла второе место.

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков направил поздравительную телеграмму спортсменам и руководству Российской шахматной федерации (РШФ), в которой, в частности, говорится: "Вы показали высокий профессионализм, целеустремленность и командную сплоченность. В очередной раз подтвердили, что отечественная шахматная школа является одной из сильнейших".

Россиянки выиграли "золото" Чемпионата Европы в пятый раз в истории. Нашу страну на турнире представляли Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Ольга Гиря и Александра Горячкина. Серебряные медали в активе представительниц Грузии, бронзовые - у сборной Украины. Мужская сборная России в составе Александра Грищука, Яна Непомнящего, Никиты Витюгова, Максима Матлакова и Даниила Дубова завоевала "серебро". Первенствовали азербайджанцы, на третьем месте - украинцы