Шахматы

20 июня 2017, 10:29

Шахматы "Тензор" – взгляд из будущего

В ближайшем будущем в мире шахмат произойдет чрезвычайно важное событие. Шахматы "Тензор", новый великолепный вариант классической игры, одобренный более чем сорока гроссмейстерами, Российской шахматной федерацией, Министерством спорта и Академией наук, станет доступен широкой публике.

Вице-чемпион мира Сергей Карякин назвал игру "смелым и захватывающим новшеством". По словам Анатолия Карпова, эта игра "обладает новизной, очень увлекательна" и "заставляет активно думать".

– Шахматы "Тензор" – грандиозный ремейк всем известной игры, который чтит шахматные традиции и одновременно с этим обладает собственными уникальными достоинствами, говорит менеджер Сергея Карякина и пар-директор РШФ Кирилл Зангалис. – Я твердо верю, что в скором времени эта игра и сама перейдет в категорию классики. В игре используется доска большего размера и новая фигура, интересная не только своими ходами, но и способностью расширять потенциал других фигур. В шахматах "Тензор" взаимодействие фигур выходит на новый уровень.

– Я люблю классические шахматы – это бессмертная игра, – подчеркнул Зангалис. – Но ее новая разновидность – достойный "компаньон" традиционной игры, заслуживающий внимания и уважительного отношения. Восхитительная игра.

Узнать подробнее об игре можно на сайте http://tensorchess.com/