Хроника

Новости

20 сентября 2017, 13:45

Футбольное поле на стадионе "Спартак" во Владикавказе модернизируют после "Кавказских игр"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Искусственное покрытие на поле стадиона "Спартак" во Владикавказе будет уложено после завершения фестиваля культуры и спорта народов Кавказа "Кавказские игры", сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания.

Первый этап реконструкции стадиона уже завершился и проходил в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Общая стоимость модернизации объекта составила около 60 млн рублей, средства выделялись из федерального и республиканского бюджетов.

"Первый этап реконструкции стадиона "Спартак" уже завершен, – сообщили в ведомстве. – В ближайшее время на объекте будет произведена укладка искусственного покрытия на футбольное поле. В связи с проведением фестиваля "Кавказские игры", его укладку немного задержали, чтобы не испортить покрытие. После окончания турнира возобновятся строительные работы".

Фестиваль "Кавказские игры" пройдет с 30 сентября по 1 октября. проводится с 2010 года. В мероприятии принимают участие 7 команд – свыше 700 участников. Соревнования в рамках фестиваля проводятся по национальным видам спорта. В их числе лазание по канату, борьба на поясах, стрельба из лука и другие.