Хроника
Новости

16 октября 2017, 15:15

Комплекс трамплинов может быть построен в рамках ФЦП в Красноярске

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Комплекс трамплинов на Николаевской сопке в Красноярске может быть построен при поддержке федерального бюджета, сообщили в Министерстве спорта Красноярского края.

Регион планирует направить заявку на получение софинансирования для строительства объекта в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП).

"В планах на 2019 год строительство комплекса трамплинов в Красноярске, – подчеркнули в ведомстве. – Планируем подавать заявку на получение софинансирования в рамках ФЦП в следующем году".

В состав комплекса войдут три трамплина – 20-, 40– и 60-метровый. Каждый объект будет иметь индивидуальную систему освещения и искусственного оснежения, также будет сделана канатно-буксировочная дорога для подъема спортсменов. Ранее на Николаевской сопке было четыре трамплина, включая 90-метровый. Объекты устарели и были демонтированы.

В 2019 году в Красноярске пройдет зимняя Универсиада. Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина в программу турнира не входят.