Хроника

Новости

19 июня 2017, 14:10

Павел Колобков посетил федеральный тренировочный центр "Юг Спорт"


Министр спорта Павел Колобков посетил федеральный центр спортивной подготовки "Юг Спорт", подведомственный Минспорту России.

В рамках визита  глава спортивного ведомства провел встречу со спортсменами, проходящими тренировочные сборы на базе "Юг Спорт". Во встрече приняли участие представители основных и молодежных составов сборных России по легкой атлетике и настольному теннису, а также юниорские команды по тяжелой атлетике и вольной борьбе.

Павел Колобков обсудил со спортсменами и тренерами условия подготовки в тренировочном центре, а также пожелал им успехов и высоких спортивных результатов.

База "Юг Спорт" находится в центре города Сочи. Территория базы занимает 15 га. Среди объектов центра - спортивно-оздоровительный гостиничный комплекс "Парус". В 2009 году комплекс был реконструирован в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы".

Также в рамках программы на базе центра "Юг Спорт" был создан современный медико-восстановительный центр и многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс Федеральный центр единоборств.

В прошлом году стартовала Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы".