Хроника

Новости

20 апреля 2017, 14:35

Поддержку профессионального спорта в Башкирии могут сократить на 300 миллионов рублей


Премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов сообщил, что финансирование профессиональных спортивных команд в республике может быть сокращено на 300 миллионов рублей. Средства будут перераспределены в массовый спорт.

– В прошлом году мы более 300 миллионов направили на поддержку профессиональных команд из бюджета республики, – цитирует ТАСС Марданова. – Эта сумма будет уменьшена или ее, скорее всего, не будет. Средства должны быть перераспределены на поддержку массового спорта.

В правительстве республики на днях прошла встреча со всеми спортивными федерациями региона. Достигнута договоренность о разработке программ, в которых будут определены задачи спортсменов и количество людей, которых предстоит подготовить к тем или иным соревнованиям. Мы хотим разработку и согласование этих программ провести совместно. На реализацию этих программ будут направлены средства бюджета республики.

Значительную часть средств, которая необходима для поддержки спортивных команд, мы будем изыскивать в основном из внебюджетных источников. Никто не снимает с нас цели, чтобы обеспечить устойчивое финансирование всех команд.

Источник: http://tass.ru/sport/4197627