Хроника
Новости

10 октября 2018, 17:44

Путин призвал эффективнее задействовать механизм ГЧП при строительстве спортивных объектов

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент России Владимир Путин призвал эффективнее задействовать потенциал государственно-частного партнерства (ГЧП) при строительстве спортивных объектов. Об этом он заявил на международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава".

- Важно эффективнее адействовать потенциал государственно-частного партнерства, причем как при возведении объектов спорта, так и в ходе их дальнейшей эксплуатации, - цитирует ТАСС Путина. - Важно, чтобы инвестор не только вкладывал средства в строительство спорткомплекса или арены, но и участвовал в их дальнейшем развитии. 

В качестве примера Путин привел подобные проекты на Алтае, в Татарстане, Бурятии. По словам главы государства, в России вопросы развития физической культуры и спорта "входят в число безусловных приоритетов". 

- Задача федеральных, региональных, муниципальных властей - создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать для занятия спортом инфраструктуру больших и малых городов, сельских поселений, - добавил Путин.

Источник: https://tass.ru/sport/5659462