Хроника

Новости

16 апреля 2018, 22:22

Софья Великая будет включена в состав исполкома ОКР

Никита Коновалов
Корреспондент

Комиссия спортсменов ОКР по итогам заседания выдвинула Софью Великую в исполком комитета, сообщает официальный сайт организации. Олимпийская чемпионка по фехтованию является председателем комиссии спортсменов. 

В заседании приняли участие олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев, участница Олимпийских игр в Турине и Сочи, конькобежка Лада Задонская, пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, олимпийский чемпион по легкой атлетике Юрий Борзаковский, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина, олимпийский чемпион по фигурному катанию Федор Климов и двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев.

"Комиссия спортсменов определилась с кандидатурой своего представителя в новый исполком ОКР, который будет сформирован на Олимпийском собрании 29 мая 2018 года. Им стала олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. К слову, сегодня спортсменку тепло поздравили с возвращением в большой спорт после рождения второго ребенка", - говорится в заявлении ОКР.

На завершившемся вчера чемпионате России по фехтованию в Смоленске Софья Великая завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях саблисток.