Хроника

Новости

23 ноября 2017, 10:10

Спорткомплекс "Капролактамовец" открылся после реконструкции

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Церемония открытия реконструированного спортивного комплекса "Капролактамовец" состоялась в Дзержинске (Нижегородская область). Мероприятие прошло 22 ноября. В церемонии принял участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Модернизация спорткомплекса осуществлялась в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

В ходе реконструкции на территории спорткомплекса были установлены уличные тренажеры. Также было уложено искусственное покрытие на футбольное поле и отремонтированы зрительские трибуны.

На базе спорткомплекса "Капролактамовец" тренируются воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Салют". В школе занимаются около 1200 детей по семи видам спорта.

В состав комплекса входят крытый легкоатлетический манеж, спорткомплекс с универсальным игровым залом, крытый бассейн, легкоатлетический комплекс с беговыми дорожками и футбольное поле с искусственным покрытием. Тренировки проводятся по таким видам спорта как футбол, плавание, теннис, бокс, легкая атлетика, пауэрлифтинг, рукопашный бой.