Хроника

Новости

16 октября 2017, 15:45

Спорткомплекс с игровым залом откроют в Кизляре в октябре

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом состоится в Кизляре до конца октября, сообщили в Дирекции по строительству и реконструкции объектов спорта Республики Дагестан.

Объект создан в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП). Из федерального бюджета на строительство комплекса направлялось около 50 млн рублей.

"Строительство спорткомплекса в Кизляре завершено, – уточнили в ведомстве. – Объект будет открыт до конца октября, точная дата определится позднее".

Площадь универсального спортивного зала составит 42х24 м. На базе спорткомплекса будут проводиться занятия по игровым видам спорта – волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу. В здании спорткомплекса также будет работать тренажерный зал.

Ранее также сообщалось, что шесть спортивных школ олимпийского резерва в Дагестане получат субсидии из федерального бюджета для закупки современного инвентаря. Общий размер финансирования составит свыше 28 млн рублей.