Хроника
Новости

16 июня 2017, 10:13

Строительство крытого ледового катка в Александрове завершено на треть


Строительство крытого катка с искусственным льдом в Александрове завершено на треть, сообщили в Департаменте по физической культуре и спорту Владимирской области.

Объект строится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" и государственной программы "Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области".

Открытие катка запланировано на 2018 год. "В принципе, 30 процентов средств уже освоено, третья часть работ выполнена, - отметили в ведомстве. – Подготовлен фундамент ледового катка, установлены каркасы, приобретены сэндвич-панели. Планируем завершить строительство спортивного объекта в 2018 году".

Согласно проекту в здании катка предусмотрена ледовая арена 60х30 м, а также трибуны, способные вместить свыше 240 зрителей. Также на базе объекта будут работать залы общефизической подготовки и хореографии.

На базе нового катка будут проводиться тренировки и соревнования по хоккею с шайбой. Кроме того, планируется организация секции по фигурному катанию, сеансы массового катания.