Хроника

Новости

18 июля 2017, 10:30

Три игровые площадки будут созданы в Северной Осетии до конца 2018 года

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Три спортивные игровые площадки построят в Республике Северная Осетия-Алания до конца 2018 года, сообщили в республиканском министерстве физической культуры и спорта.

Площадки будет созданы в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"Площадки будут построены в таких селах как Заманкул и Красногор, а также городе Карман-Синдзикау, – уточнили в ведомстве. – Заявки на получение софинансирования в рамках ФЦП поданы. Федеральные субсидии уже точно будут получены".

"До конца 2018 года все эти объекты будут построены, – подчеркнули в министерстве. – Строительство площадок будет финансироваться из федерального и республиканского бюджетов. Стоимость каждой из площадок – около 4,5 миллионов рублей".

Ранее сообщалось, что при поддержке федерального бюджета во Владикавказе ведется строительство дворца спорта тхэквондо. Также в 2018 году в Северной Осетии-Алании в рамках ФЦП будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы во Владикавказе и селе Гизель.