Хроника
Новости

6 сентября 2017, 13:30

В торговой галерее "Арена Плаза" откроется супермаркет "Перекресток". Между сетью и АО "УК Динамо" был подписан договор о долгосрочной аренде

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

"Перекресток" стал якорным арендатором "Арена Плаза". Всего в торговом центре площадью 17 000 кв.м. разместятся более 80 арендаторов. В целом "Арена Плаза" будет развиваться в соответствии с концепцией "Спорт + мода". В торговом пассаже разместятся бутики модной одежды, обуви, аксессуаров, гаджетов и спортивных товаров. Наряду с крупным супермаркетом откроется аптека, магазин детских товаров, спортклуб и отделение банка. Кроме того, в ТЦ появится фудкорт из 10 гастрономических точек, отдельные кафе и четыре ресторана с возможностью обустройства летних веранд, а также подземный паркинг на 700 машиномест.

Сама торговая галерея расположится на первом этаже спортивного и концертно-развлекательного комплекса, объединяющего "ВТБ Арену" и реконструированный Центральный стадион "Динамо" им. Льва Яшина. Уникальность галереи в том, что она займет место непосредственно под футбольным полем и ледовой площадкой, которые, в свою очередь, расположатся на отметке +8 метров над уровнем земли. Попасть в ТЦ можно будет через историческую Западную трибуну стадиона со стороны Ленинградского проспекта или со стороны станции метро "Петровский парк".

В 2017 году проекту "Арена Плаза" присвоена общероссийская профессиональная премия RCSC Awards – как лучшему торговому центру среди малых ТЦ на стадии реализации, а сам проект "ВТБ Арена парк" является лучшим девелоперским проектом в России по версии MIPIM Awards.

"Подписание договора с такой известной торговой сетью как "Перекресток" свидетельствует о стремлении создателей "ВТБ Арена парк" сделать такой проект, который сможет отвечать запросам самой широкой аудитории. Убеждены, что наш комплекс станет любимым местом отдыха, жизни и бизнеса для москвичей и гостей столицы", – отметил Андрей Перегудов, старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк".