Хроника

1 апреля 2018, 12:30

1 апреля. Вы хотите в это верить?


В воскресенье, в День смеха, сразу несколько клубов и известных в спорте личностей выступили в социальных сетях со, скажем так, необычными сообщениями.

"АКАИ УШИ"

Известный телекомментатор Алексей Попов, который знает о "Формуле-1" все, сообщил, что "Ред Булл" уже со следующего этапа "Гран-при" выставит еще одну дочернюю команду, которая будет называться по-японски "Акаи Уши" ("Красный бык"), а выступать в ее составе Себастьян Буэми, Жан-Эрик Вернь и Такума Сато. Также он рассказал о новом месте работы Даниила Квята – он будет гоняться за вторую команду "Хааса" на позапрошлогодних болидах "Феррари".

 

Экстренная новость! Уже с Бахрейна в Ф1 будет на одну команду больше. Хонда, воодушевлённая зимними тестами и желая доказать случайность провала в Мельбурне, попросила Торо Россо выставить в свою очередь дочерний коллектив. Называться он будет "Акаи Уши", то есть "Красный Бык" по-японски. Но в заявочном листе написано будет так: ??? Пилотами одной машины в гонках по очереди поедут ветераны движения Себастьян Буэми и Жан-Эрик Вернь. Ну а на другой полный сезон проведёт срочно вернувшийся из Индикара ветеран Ф1 и действующий победитель Инди-500 Такума Сато! Шасси будут СТР-12, но с новыми моторами. Впрочем, многие говорят и о РБ-13. Кстати, по слухам, Хаас тоже не прочь заявить дочерний коллектив. Феррари готова дать в таком случае позапрошлогодние болиды, но будет настаивать на паре пилотов Джовинацци-Квят. Сам же Хаас мечтает о Ньюгартене или Клинте Боуере. Впрочем, время определиться ещё есть. В отличие от Акаи Уши, Хаас-Джуниор скорее всего стартует лишь в Китае.

Публикация от Alexey Popov (@popovf1) 31 Мар 2018 в 2:00 PDT

ЧЕРЧЕСОВ - В "ИНТЕР"

Известный агент Марко Трабукки выдал информацию, что после чемпионата мира-2018 сборную России возглавит Лучано Спаллетти, а нынешний наставник нашей национальной команды Станислав Черчесов, в свою очередь, отправится в "Интер".

НОВЫЙ ОБРАЗ "ДИНАМО"

Минское "Динамо" с утра пораньше, рассказало, что в честь юбилея клуба проведут ребрендинг и представила новую форму на следующий сезон.

РОБЕРТО КАРЛОС - В "СКА-ХАБАРОВСКЕ"

"СКА-Хабаровск" объявил имя нового главного тренера, оперативно найденного на замену оставившему этот пост накануне Ринату Билялетдинову. Им стал бразильский специалист Роберто Карлос, который ранее работал в тренерском штабе "Анжи" и был главным в одном из турецких клубов. Контракт с чемпионом мира и победителем Лиги чемпионов в составе "Реала" рассчитан до лета 2019 года.

 

 

ТРАВА НА "КРЕСТОВСКОМ"

А "Зенит" рассказал об инновации. Петербуржский клуб выпустил целый ролик, рассказывающий об удивительном запатентованном нововведении – белой траве, разработанной совместно с ведущими японскими учеными. Она заменит разметку на поле, что позволит экономить на краске и оплате труда покрасочной бригады.

Или они это серьезно?