Керлинг
Новости

8 марта 2018, 15:15

Даниил Горячев: "На чемпионате мира постараемся выступить как можно лучше"

Керлингист Даниил Горячев, пробившийся на чемпионат мира в паре с Марией Комаровой в дабл-миксте, пообещал показать наилучший результат. В отборочном турнире Горячев и Комарова обыграли Анастасию Москалеву и Александра Еремина со счетом 4:2.

– Отбор был нашей целью в этом сезоне, и мы постарались подойти к этим соревнованиям в оптимальной форме, – цитирует ТАСС Горячева. – Вначале мы действительно столкнулись с некоторыми проблемами, но постарались не нервничать и просто показать хороший уровень игры. Мы понимали, что шли к этому матчу весь сезон и постарались выложиться на полную. Безумно рады, но понимаем, что сейчас нам предстоит еще более важный старт – настраиваемся на работу.

Это будет наш первый чемпионат мира в этой дисциплине, мы постараемся выступить, как можно лучше. Хочется также выразить благодарность нашим соперником за то, что они показали такой уровень. Это был очень равный отбор – обе команды были достойны победы.

Напомним, что на Олимпиаде-2018 Россию в дабл-миксте представляли Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Они завоевали бронзу, после чего в допинг-пробе Крушельницкого был найден мельдоний. Результат пары аннулировали, а Крушельницкого отстранили от выступлений на время разбирательства.

Чемпионат мира-2018 пройдет в шведском Эстерсунде с 21 по 29 апреля.

Источник: http://tass.ru/sport/5017465