Керлинг

Новости

14 апреля 2017, 16:00

Президент Федерации керлинга России предложил расформировать мужскую сборную

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев поднял вопрос о расформировании мужской сборной после неудачного выступления на чемпионате мира. На мировом первенстве, которое проходило в Канаде, национальная команда потерпела 11 поражений в 11 матчах и заняла последнее место на турнире.

- Сегодня я провел встречу с тренерским штабом и со спортсменами, мы пытались разобраться в причинах неудачного выступления, и у меня складывается грустное впечатление, - приводит ТАСС слова Свищева. - Подводя итоги, можно сказать, что есть ошибки и тренеров, и самих спортсменов.

Мы беспристрастно выслушали все стороны и выяснили одну из причин, о которой раньше не говорили, - скип (Алексей Стукальский. - Прим. "СЭ") и вице-скип (Алексей Тимофеев. - Прим. "СЭ") не могли играть в одной команде из-за психологического фактора. В начале чемпионата все было нормально, они могли играть, а потом вдруг в середине турнира поняли, что это невозможно, и куда смотрели тренеры, тоже непонятно.

Поэтому я сегодня предложил расформировать тренерский штаб, который осуществлял подготовку к чемпионату мира, саму команду и строить ее с чистого листа. Состав команды сильный, он фактически занял четвертое место на чемпионате Европы, мы рвали как котят тех соперников, которые нас обыграли в одну калитку на мировом первенстве.

Повлияла целая совокупность причин - психологические проблемы, упущения в подготовке спортсменов или что-то еще, поэтому я предложил Шулико (главному тренеру национальных команд. - Прим. "СЭ") расформировать сборную и собрать ее сначала.

Источник: http://tass.ru/sport/4184254