Керлинг

Новости

2 марта 2018, 16:11

Виктория Моисеева: "Мы с Сидоровой соперницы, странно, что ее включили в нашу команду"

Никита Коновалов
Корреспондент

Скип сборной России Виктория Моисеева была удивлена включению Анны Сидоровой в состав команды на чемпионат мира-2018. Сидорова является скипом команды, ездившей на Олимпиаду-2014, а в отборе на Игры-2018 уступившей команде Моисеевой. На чемпионате мира она заменит Ульяну Васильеву.

- После исполкома федерации нам сообщили эту новость, и мы очень ей удивились, - цитирует ТАСС Моисееву. - Изначально ожидали, что можем не поехать на чемпионат мира, поскольку неудачно выступили на Олимпиаде, и вместо нас на чемпионате мира выступит команда Сидоровой. Но получилось иначе, мы не имеем права спорить с исполкомом, поэтому стоит принять решение таким, какое оно есть.

Конечно, нам бы хотелось играть своей командой, чтобы за нас сыграла Ульяна Васильева.  Но Сидорова едет на турнир запасной и будет играть в крайних случаях, потому что у нас нет с ней сыгранности. На чемпионате мира очень тяжелый график, и будут дни, когда нам придется сыграть три сессии, причем утренняя будет с канадками. Это будет тяжело, если кто-то не выдержит физически, то Анна может выйти на лед.

На льду с Анной мы являемся соперницами, будет странно играть с ней в одной команде, когда еще несколько месяцев назад мы выступали друг против друга в отборе на Олимпиаду. Это нормальная практика, когда берут скипа проигравшей команды, потому что считается, что это самый универсальный игрок. Анне, конечно, не занимать международного опыта, это может нам помочь.

Источник: http://tass.ru/sport/5003387