Техно

21 июня 2017, 21:04

Александр "s1mple" Костылев: "Матч на 250 тысяч долларов? Неплохой способ для команд заработать деньги"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Игрок Natus Vincere Александр "s1mple" Костылев выразил мнение в интервью Cybersport.ru, что ELEAGUE допустила ошибку, организовав матч между Virtus.pro и Astralis, победитель которого получал 250 тысяч долларов. Верх взяла датская команда.

– Вопрос о шоу-матче на 250 тысяч долларов. Нормально ли в одном поединке разыгрывать сумму, которую дают, скажем, за первое место на "Эпицентре"? Станет ли таких поединков больше?

– Это неплохой способ для команд заработать деньги. ELEAGUE молодцы, они много тратят, и это окупается благодаря телевидению и рекламе. Но я думаю, что тут допустили ошибку, поскольку VP не в той форме, которая у них была в финале The ELEAGUE Major. Там они с Astralis лучше боролись. Турнир длился 5-6 дней, всё время был полный зал, хватало времени подготовиться к командам. Когда VP приглашают на такой турнир во время большого перерыва между чемпионатами, они не знают, что ожидать. На ELEAGUE Major у каждого соперника можно было выделить "дефолты", понять, какие раунды они используют. Сейчас это было практически невозможно. Побеждает тот, кто лучше подготовится индивидуально или наиграет что-то неожиданное.