Техно

10 апреля 2018, 14:38

"Вега" рассталась с двумя игроками по CS:GO

Состав Vega Squadron по CS:GO покидают сразу два игрока – Николай "Mir" Битюков и Сергей "keshandr" Никишин. Как сообщает официальный сайт организации, на данный момент киберспортсмены переведены в запас и выставлены на трансфер. О том, кто их заменит, пока информации нет. Таким образом, сейчас в команде остались Дмитрий "jR" Червак, Павел "hutji" Лашков и Леонид "chopper" Вишняков. Тренером является Артем "Fierce" Иванов.

Mir и keshandr выступали за "акул" с ноября 2016 года. С командой они участвовали в двух "мэйджорах".

"Наша команда всегда была единым целым и никогда не отходила от принципов, заложенных с момента создания коллектива. Игроки вместе прошли через десятки испытаний и вместе росли как профессионалы. Со временем команда все чаще начала сталкиваться с проблемами, к решению которых мы прикладывали двойные усилия. Игроки все больше отдалялись друг от друга, а их векторы развития приобретали разные направления. Мы пытались объединить их, но, к сожалению, это не принесло никаких плодов.

Мы принимали это решение с большим трудом и пытались избегать его любыми способами. Сегодня два игрока отправляются на скамейку запасных и выставляются на трансфер. Организация благодарна игрокам за всё то время, которое мы провели вместе, и за те победы, к которым мы пришли", – говорится в заявлении руководства команды.