Техно

12 февраля 2017, 06:30

Мхитаряна включили в команду недели FIFA 17

EA Sports представила очередную команду недели, которую можно использовать в режиме Ultimate Team футбольного симулятора FIFA 17. Состав лучших определяется на основе реальных заслуг футболистов за этот период.

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

Команда недели 21. Фото EA Sports
Команда недели 21. Фото EA Sports

Янн Зоммер (ВРТ, "Боруссия" М, 86*)

Швейцарский голкипер менхенгладбахской "Боруссии" помог своей команде одержать крупную домашнюю победу над "Фрайбургом" в 19-м туре чемпионата Германии со счетом 3:0. Важно отметить, что гости больше владели мячом, чаще били по воротам и чаще попадали в створ. Это обстоятельство добавляет значимости игре Зоммера.

Кирьякос Пападопулос (ЦЗ, "Гамбург", 83)

"Гамбург" на прошлой неделе взял верх над "Байером" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал именно греческий защитник. Примечательно, что права на футболиста принадлежат именно "Байеру", а за "Гамбург" он выступает на правах аренды с января этого года. Этот мяч стал для Пападопулоса первым в составе новой команды.

Сократис Папастатопулос (ЦЗ, "Боруссия" Д, 87)

Еще один представитель Греции, выступающий в немецком чемпионате, попал в число лучших футболистов недели благодаря великолепной игре в матче с "Лейпцигом". Формально героем встречи стал Пьер-Эмерик Обамеянг, забивший победный гол. Однако Папастатопулос внес не меньший вклад в этот успех.

Йетро Виллемс (ЛЗ, ПСВ, 83)

22-летний голландец оформил дубль в матче чемпионата Голландии с АЗ (4:2). Ранее голов в этом сезоне крайний защитник ПСВ не забивал.

Марек Хамшик (ЦП, "Наполи", 87)

"Наполи" в 23-м туре чемпионата Италии порадовал своих болельщиков крупное выездной победой над "Болоньей" со счетом 7:1. Лидер неаполитанцев Хамшик оформил хет-трик. Хавбек уверенно приближается к великому Диего Марадоне по количеству голов за южан. У словака сейчас 109 мячей, у аргентинца – 115.

"Если не получится обойти его в этом сезоне, то это случится в следующем. Я буду счастлив", – сказал после матча Хамшик.

Генрих Мхитарян (ЛП, "Манчестер Юнайтед", 87)

Армянский полузащитник "Красных дьяволов" после матча с "Лестером" (3:0) удостоился похвалы главного тренера команды Жозе Моуринью: "Теперь я вижу магию Генриха. Но я вижу и другие вещи, которые хочу видеть. Мхи играет очень хорошо".

Мхитарян забил в этой встрече красивый гол и сделал результативную передачу.

– Микки забил невероятный гол, – сказал о Мхитаряне партнер Хуан Мата. – Он также мог забить еще несколько мячей. Для Генриха было важно отличиться. Ибрагимович много забивает, но и мы иногда тоже должны поражать ворота соперников.

Не оставил без внимания успехи соотечественника в Англии популярный в России шоумен Гарик Мартиросян: "Очень радуюсь, когда он выигрывает. Это герой нашего армянского спорта, и мы равняемся на него".

Хуан Куадрадо (ПП, "Ювентус", 84)

Матч "Ювентуса" с "Интером" запомнился прежде всего скандалом и недовольством миланцев работой арбитра Николы Риццоли. Но главное – это то, что происходило на поле. А там был забит всего один гол, который и принес "Старой синьоре" важную победу. Его автором стал колумбиец Хуан Куадрадо.

Эден Азар (ЛФА, "Челси", 92)

Хавбек "Челси" забил красивый гол "Арсеналу" после индивидуального прохода. Матч завершился победой "синих" со счетом 3:1.

– Всегда здорово забивать красивые голы сильному сопернику, – отметил после встречи Азар. – Я наслаждался игрой и голом. Мы забили три прекрасных мяча и заслужили победу. Понимаю, что забивать такие мячи, который удался мне, в каждом матче не получается. Мне нужно как можно больше забивать. Так что я доволен. Мы все еще лидируем, и я уверен в команде.

Марко Пароло (ЦП, "Лацио", 84)

Полузащитник "Лацио" Пароло стал первым за 6 лет футболистом, которому удалось забить 4 гола в выездном матче серии А. 32-летний итальянец оформил покер в поединке с "Пескарой" (6:2). Последний раз такое удавалось Алексису Санчесу в феврале 2011 года в матче с "Палермо".

Ромелу Лукаку (ФРВ, "Эвертон", 88)

Нападающий "Эвертона" Лукаку вписал свое имя в историю английского футбола. Форвард "ирисок" оформил свой первый покер в карьере в матче 24-го тура чемпионата Англии против "Борнмута" (6:3). Бельгиец, которому на момент матча было 23 года и 267 дней, стал пятым самым молодым игроком, который забивал четыре гола в одном матче премьер-лиги.

Дрис Мертенс (ФРВ, "Наполи", 88)

В матче с "Болоньей" хет-трик в составе неаполитанцев оформил не только Хамшик, но и Дрис Мертенс. Бельгиец пребывает в превосходной форме. Статистика не даст соврать: в последних восьми матчах серии А он забил 13 голов и сделал три результативных передачи. Просто феноменально.

ЗАПАСНЫЕ

Реми Веркутр (ВРТ, "Кан", 82)

Фернандо Кинтеро (ЦАП, "Индепендьенте" М, 83)

Фернандо Торрес (ФРВ, "Атлетико", 84)

Диего Кастро (ЛП, "Перт Глори")

Радамель Фалькао (ФРВ, "Монако", 86)

Жонас (ФРВ: "Бенфика", 86)

РЕЗЕРВ

Мохамед Эльюнусси (ПП, "Базель", 74)

Дэвид Эдвардс (ЦОП, "Вулверхэмптон", 74)

Оливьер Мини (ПП, "Васланд-Беверен", 72)

Мусса Дембеле (ФРВ, "Селтик", 74)

Тикинью Соарес (ФРВ, "Порту", 74).

* рейтинг игрока на этой неделе