Велоспорт

Новости

20 января 2017, 14:44

Определен состав сборной России по велотреку на заключительные этапы Кубка мира

Сергей Максименков
Корреспондент

Главный тренер сборной России Сергей Ковпанец отметил, что определен состав команды по велотреку на заключительные два этапа Кубка мира. Ближайший этап Кубка мира пройдет в Кали (Колумбия) 17 - 19 февраля, а 25 - 26 февраля состоится заключительный этап турнира в Лос-Анджелесе (США).

– В мужской командной гонке у нас будет выступать команда "Локосфинкса" и сборная России. У ребят за "Локосфинкс" в Кали поедут Дмитрий Страхов, Александр Евтушенко, Дмитрий Соколов, Сергей Шилов, Виталий Ившин, за сборную – Евгений Ковалев, Андрей Сазанов, Виктор Манаков, Владислав Куликов, Алексей Курбатов, – цитирует "Р-Спорт" тренера. – Также планируется, что в мэдисоне выступят Манаков и Сазанов от сборной, "Локосфинкс" пока не определился, кто стартует от них.

В спринтерских видах от "Газпром-Русвело" будет заявлен Никита Шуршин, он выступит в спринте и кейрине. Анастасия Войнова и Дарья Шмелева проедут командный спринт, индивидуальный спринт и кейрин. От сборной команды командный спринт у мужчин поедут Кирилл Самусенко, Павел Якушевский, Денис Дмитриев, они поедут и индивидуальный спринт на двух этапах Кубка мира. От сборной у женщин спринт и кейрин поедет Татьяна Киселева.

В мэдисоне у нас сейчас ярко выступает молодежь: Мария Аверина и Диана Климова. Они у нас уже выступали на этапах Кубка мира. На заключительных этапах мы решили дать шанс выступить Евгении Романюте и Ольге Забелинской. Нам нужно посмотреть на них на международных соревнованиях. Также (Евгения) Романюта поедет скрэтч на этапах Кубка мира и командную гонку. Планируется, что в ней также стартуют Забелинская, (Мария) Абрамова, Аверина и рассмотрим как запасную Климову.