Прыжки в воду

2 апреля 2017, 21:23

Алексей Власенко: "Сборная России достойно выступила на этапе Мировой серии в Казани"

Евгений Козинов
Корреспондент

Президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) Алексей Власенко остался доволен этапом Мировой серии в Казани. Российские спортсмены завоевали четыре награды (3 бронзы и 1 серебро). Также он отметил высокий уровень организации соревнований.

- Команда находится под нагрузкой, перед спортсменами стояла задача показать здесь не всю программу, а какие-то отдельные прыжки, – цитирует ТАСС Власенко. – На пик формы сборная России выйдет к чемпионату мира. Главный тренер команды Светлана Моисеева довольна нашими спортсменами, все запланированное они выполнили.

Сборная России выступила в Казани достойно. Завоевать большее количество наград мы здесь и не планировали. Тем более, известно, как тяжело спортсменам заставить себя выступать в постолимпийский год. Приходится себя переламывать, рано вставать, идти на тренировки и делать одно и то же, чтобы достичь результата.

Из всех стран, которые принимают этапы Мировой серии по прыжкам в воду, Россия проводит эти соревнования на уровне чемпионата мира. А другие страны - на уровне чемпионата России. У них все намного проще. Кроме Китая я не видел на других этапах даже болельщиков, там только спортсмены и тренеры, в Казани же всегда забиты трибуны.

Источник: http://tass.ru/sport/4146025